Политолог Погребинский: РФ может нанести «сокрушительный удар» по ВСУ без перехода границы

Украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что Россия может нанести сокрушительные удары по Украине, даже не переступая границы своего государства. Об этом сообщает «Аргументы недели».

Эксперт уверен, что несколько точечных ударов российскими ракетами «Калибр» по стратегически важным объектам Украины смогут привести страну в полный упадок. Кроме того, с задачей уничтожения собственного государства отлично справляются и украинские власти. Поэтому России остается лишь ждать, когда на месте Украины останется пустыня, которую между собой разделят Москва и НАТО.

«Чтобы принудить к миру, российским военным вовсе не нужно пересекать границу. У них есть «Калибры», которые с Каспийского моря могут нанести точечные удары за несколько тысяч километров. И угрозы, что «русские умоются кровью», не имеют никакого смысла. Несколько ударов и вооруженным силам Украины уже нечем сопротивляться», - заявил Погребинский.

Политолог отметил, что, несмотря на ожидания украинских властей, никто не хочет брать Украину (речь идет о членстве в НАТО). Кому нужна эта ноша в виде государства с падающей экономикой и отсутствием адекватной элиты?

«Я думаю, что наступление на Украину не нужно, ведь сама власть страны делает все для того, чтобы угробить свою страну и население», - продолжил эксперт.

В заключение Погребинский добавил, что России остается просто ждать, когда правительство доведет Украину до упадка. И тогда вместе с Европой Москва будет решать, что дальше делать с этой пустыней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!