ВСУ отправляет эшелоны с военной техникой на границу с Приднестровьем

От пользователей Телеграм-канала «Записки охотника» поступило сообщение о том, что Украина отправляет эшелоны с военной техникой на границу с Приднестровьем, пишет Informing.Ru.

Несколько ранее, а именно 15 апреля на страницах Сети опубликовали видео, где по железной дороге перебрасывается военная техника ВСУ. В комментариях авторы данного видео написали, что этот состав следовал по направлению к полуострову Крым. В дальнейшем информация, представленная первоначально, не подтвердилась. В реальности, как оказалось, воинский эшелон с военной техникой, закрепленной на платформах, ушел в сторону Приднестровья, и прибыл он в Одесскую область Украины.

Более точное место выгрузки средств вооружения и военной техники неизвестно. Эту информацию также подтвердили многочисленные подписчики  Телеграм-канала. Пользователи воочию увидели широкомасштабные перемещения военной техники по территории Одесской области. Очевидно, что на фоне многочисленных публикаций СМИ о том, что вооруженные силы Российской Федерации планируют окружить военнослужащих Украины и далее пойти в широкомасштабное наступление со стороны Приднестровья, Киев теперь старается укрепить этот участок границы.

Ранее Телеграм-сообщество сообщило, что в Приднестровье существенно активизировались российские военные, а колонна российской техники была замечена всего лишь в 13 километрах от границы с Украиной, неподалеку от аэропорта Тирасполя. Как мы ранее сообщали, эксперты предположили, что если дело дойдет до вооруженных действий между Москвой и Киевом, Россия может ударить по украинской армии с юга, запада и востока. А с востока, если дело дойдет до полномасштабных военных действий — дополнительно еще и силы самопровозглашенных республик ЛДНР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!