На Украине признали неэффективность турецких беспилотников Bayraktar против армии ЛДНР

Совершенно бесполезными и неэффективными в борьбе против подготовленных войск со специфическим профессиональным вооружением оказались беспилотные летательные аппараты производства Турции. Такую информацию опубликовали сегодня весьма прямо и бесхитростно многочисленные пользователи Telegram-канала «Легитимный» из Украины. 

По свидетельствам авторов комментариев, турецкие БПЛА Bayraktar на протяжении длительного периода времени осуществляли тестирование в небе над линией разграничения в Донбассе. В результате данных полетов особых достижений за этими летательными аппаратами никто не заметил. В реальных условиях фронтовой обстановки боевые турецкие дроны оказались абсолютно беспомощными. Летательные аппараты из Турции за все время их работы показали себя совершенно неэффективными против военнослужащих и технических средств ЛДНР. 

В своих экспертных комментариях военный обозреватель Олег Лукьянов пишет: «Эйфория, возникшая у администрации Киева, когда ее обманули продавцы беспилотников из Турции, вроде бы азербайджанцы победили в Нагорном Карабахе только благодаря Bayraktar, строилась на мечтах в конце концов обрести чудо-оружие, чтобы раз и навсегда покончить с мятежным Донбассом. Но в реальности оказалось, что в войне, которая прошла в Нагорном Карабахе, где в горной местности не всегда адекватно работают РЛС, а беспилотные летательные аппараты часто прячутся в складках местности, на 2-м этапе войны сбивали до 10 боевых турецких БПЛА ежедневно. А непосредственно Байрактары сделали за все 44 дня конфликта не более 17 боевых вылетов. На равнинной местности, да ещё при наличии у противника передовых систем противодействия, они вообще не будут иметь не только решающего, но и вообще никакого значения. Разве что против мирных жителей. По некоторым данным, ракета именно с турецкого беспилотника убила 5-детнего мальчика в ДНР». 

В соответствии с информацией, полученной ранее: Российская Федерация передала ДНР и ЛНР средства для целенаправленного уничтожения конкретно турецких Bayraktar TB2 в небе Донбасса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!