80-летний житель Петербурга скончался через час после вакцинации от коронавируса COVID-19

В Петербурге после вакцинации от коронавируса скончался 80-летний местный житель. Смерть наступила через час после вакцинации.

С чем она связана, предстоит выяснить представителям разных ведомств. Уведомление об этом случае получили управления Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

«Пенсионер умер в течение часа после вакцинации. После получения первого компонента вакцины он провел под наблюдением врачей положенные полчаса. Причину смерти установят эксперты бюро судмедэкспертизы. Случай рассмотрят на иммунологической комиссии», - приводит комментарий пресс-службы Комздрава «КП. Санкт-Петербург».

При этом общее число смертей в городе после вакцинации - три. 

«Фонтанка» сообщает, что помимо 80-летнего блокадника, который скончался 15 апреля, ранее умер 49-летний учитель ОБЖ. Его не стало через месяц после вакцинации. Скончался мужчина в больнице в результате тяжелого течения заболевания. Вероятно, на момент вакцинации он уже был заражен ковидом. Хотя противопоказаний к прививке у него выявлено не было. Спецкомиссия установила, что его смерть с вакцинацией никак не связана.

Также известно о еще одном случае. О нем обещают рассказать позже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!