В Петербурге госпитализированы пациенты после вакцинации от коронавируса SARS-CoV-2

В Смольном сообщили о том, что с момента начала массовой вакцинации против коронавируса в Санкт-Петербурге было зафиксировано несколько случаев ухудшения самочувствия пациентов после прививки. Об этом сообщает «Фонтанка.Ру».

Также сообщается, что встречаются и летальные случаи среди петербуржцев, которые прошли вакцинацию. Однако специалисты объяснили, что смерть наступила раньше, чем иммунитет от препарата успел сформироваться.

«После того, как вакцинация была завершена, ни в одну больницу Петербурга не поступали пациенты с тяжелой формой коронавируса. Также не было ни одного случая с летальным исходом», - заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Однако руководитель Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов сообщил, что после получения прививки вакциной «ЭпиВакКорона» в Северной столице был госпитализирован один пациент. Еще несколько человек, привившихся «Спутником V», были также отправлены в больницу.

«После прививок все же встречалось несколько госпитализаций. Один случай после «ЭпиВакКороны». Пребывание данного пациента в больнице было недолгим. В этом случае присутствовал скорее психологический компонент, так как само течение заболевания после вакцинации намного легче», - объяснил глава Госпиталя.

Напомним, что в мае в Санкт-Петербург будет доставлена партия третьей российской вакцины от коронавируса «КовиВак».

Поделитесь новостью со своими друзьями!