В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене транспортного налога

В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога.

Партийная фракция «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, который бы освободил владельцев авто от уплаты транспортного налога. Это уже не первая инициатива депутатов этой партии. Как известно, предыдущие их предложения не находили поддержки. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на лидера партии Сергея Миронова.

«Мы будем добиваться отмены несправедливого налога, потому что людей заставляют платить дважды — сам налог и акциз на бензин, заложенный в стоимость топлива», — заявил депутат.

В 2012 году аналогичную идею, выдвинутую «Справедливой Россией», поддержали Владимир Путин,  руководство Минтранспорта и Федерация автовладельцев России.

«Давайте говорить откровенно: многие граждане просто не считают нужным его платить. Они отлично знают, что в стоимость бензина и дизельного топлива заложены акцизы, которые и так индексируются каждый год», — прокомментировал Миронов. 

И добавил, что коронавирус очень сказался на доходах россиян и было бы справедливо освободить людей от этого финансового пункта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!