Телеканал Sky News заснял полевой лагерь ВС России под Воронежем

Журналистам британского телеканала Sky News удалось заснять полевой лагерь российской армии под Воронежем. В самом лагере им побывать не удалось, однако получилось подъехать к его территории довольно близко. Об этом сообщает «Дождь».

Так, британские журналисты запечатлели камуфляжные палатки, военную грузовую машину и предположительно российских солдат, которые подтягивались на турниках. На поляне перед лагерем можно заметить изрезанные колеи. Видимо, это последствия постоянной переброски военной техники.

Кроме того, на видео можно увидеть знак, висящий недалеко от лагеря, на котором виднеется запись «Тяжело в учении, легко в бою». Одна из журналисток позже рассказала, что один из российских солдат окликнул съемочную группу словами: «Привет, шпионы». Однако дальше их никто не преследовал.

Также британским авторам удалось пообщаться с местной жительницей, которая проживает рядом с полевым лагерем.

«Это у них там наверху надо спросить, чем они там думают. У Зеленского. Он же сказал, что не лох. Так вот если не устроит войну, значит и не будет лохом», - решительно заявила женщина.

Напомним, что несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом на Донбасс. Экипировавшись каской и бронежилетом, он спустился к украинским бойцам в окопы, чтобы вручить им награды.

Команда Conflict Intelligence Team установила, что полевой лагерь российских военнослужащих расположен под Воронежем, в 250 км от украинской границы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!