В Петербурге мужчина довел до истерики сразу трех телефонных мошенников

В Петербурге отставной военный довел до «белого каления» сразу трех телефонных мошенников. Быстрого и легкого «развода» у них не получилось.

Как пишет 47news.ru, бывалого вояку пытались обмануть сразу три афериста - «старший лейтенант полиции», «проверенный сотрудник» и «старший менеджер банка».

Первый звонок Максиму поступил от женщины. Та отрекомендовалась старшим лейтенантом полиции и сообщила о том, что Центробанк возбудил дело о «Мошенничестве». Военный тут же догадался, что беседует с телефонной мошенницей. Возбуждать уголовные дела - не в компетенции регулятора.

Однако виду петербуржец не подал, продолжил слушать. А мошенница заливалась соловьем, вещая, что пострадавшими по делу выступили 120 тысяч россиян, клиентов разных банков.

Далее женщина перевела отставного военного на номер «проверенного сотрудника банка», который должен был рассказать, все ли у него в порядке со средствами и не является ли и он потерпевшим. В ходе беседы со вторым аферистом подключился третий. И этот менеджер объявил о том, чтобы была выявлена подозрительная незапланированная операция.

Сотрудник предложил бывшему военному перевыпустить карту и пройти к ближайшему банкомату, чтобы снять деньги, которые каким-то образом оказались «перечислены» в сейфовую ячейку банка.

И тут настал момент, когда петербуржец шокировал мошенников, заявив о категорическом отказе куда-нибудь идти и что-то там предпринимать.

Третий мошенник буквально взвыл.

«Я болею, но нахожусь на работе. Я уже вторую неделю с насморком. И выхожу на работу с температурой! Поэтому соберитесь и продвиньтесь по адресу Казанская, 36. Вам что, сложно 200 метров пройти?» – негодовал аферист.

Военный не захотел продолжать разговор и повесил трубку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!