Sohu заявляет, что цифровой рубль обеспечит независимость РФ от доллара США

Аналитики китайского издания Sohu уверены, что разработка цифровой валюты в России поможет избавить экономику страны от зависимости от американского доллара. Об этом сообщает «ФАН».

Как отмечают эксперты, сегодня многие страны мира придумывают различные способы для того, чтобы добиться независимости от национальной валюты США. Все потому, что такие меры значительно сократят влияние на экономический сектор от мировой инфляции.

Россия также занимается этим вопросом. На данный момент специалисты проводят исследования по созданию собственной цифровой валюты.

«Многие страны мира начали исследования с цифровыми валютами. Сюда входит 27 стран Европейского союза, Россия, Южная Корея, Китая, Япония, Таиланд и ЮАР. Такие темпы и методы развития вскоре приведут к окончанию доминирования американской валюты на мировом рынке. И это может произойти в обозримом будущем», - уверены китайские специалисты.

Называя преимущества цифровой валюты, авторы издания отметили высокую безопасность и низкую стоимость использования. Ранее эту точку зрения высказала и первый заместитель председателя Центробанка Российской Федерации Ольга Скоробогатова. Также она рассказала, что начать тестировать цифровой рубль в России смогут уже в 2022 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!