В Турции эксперты отдых в стране признали безопасным

Несмотря на возросшую эпидемиологическую угрозу в Турции из-за повышения заболеваемости коронавирусом, эксперты признали отдых на этом курорте полностью безопасным. Специалисты Ассоциации туроператоров России отметили, что заболеваемость коронавирусом в Турции носит очаговый характер, и опасный регион полностью изолирован от посещения туристами. Об этом пишет «Федерал Пресс».

Эксперты Ассоциации туроператоров РФ подчеркнули, что главный очаг заболеваемости в Турции находится в регионе Карадениз, который расположен в 900-1000 км от популярных курортов Анталья и Мугла — именно эти направления чаще всего посещают туристы из России. Туроператоры отметили, что с регионом Карадениз на данный момент заблокировано регулярное и чартерное авиасообщение, и таким образом этот регион является изолированным от туристов. 

В Минздраве Турции также указали, что безопасному отдыху в провинции Анталья ничего не угрожает — для этого правительство приняло специальные меры. 

«Все туристы перед вылетом делают обязательные ПЦР-тесты, в отелях соблюдается строгие противоковидные меры, а сам обслуживающий персонал проходит обязательную вакцинацию», - значится в отчете турецкого Минздрава. 

Российские туроператоры также указали, что на статистический рост заболеваемости влияет также и увеличение числа тестирований на коронавирус среди местных жителей, а за последние 7 дней в провинции Анталья было выявлено всего 4750 носителей вируса. Эксперты напомнили, что в период Рамадана, который пройдет с 15 апреля по 12 мая, в Турции будут действовать строгие ограничения — будут закрыты все магазины, рестораны и ночные клубы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!