Грузовик с тремя ракетами для российского комплекса «Панцирь-С1» перевернулся под Белградом

Сегодня в районе объездной автомобильной дороги под сербской столицей городом Белградом перевернулся тяжелый армейский грузовой автомобиль. Транспортное средство в момент переворота осуществляло транспортировку боевых ударных ракет для российской ударной системы ПВО ЗРПК «Панцирь-С1». Информация об этом инциденте на загородной автотрассе поступила от военного издания Mondo из Республики Сербия. 

Авторы новости, опубликованной в издании, рассказали, что тяжелый военный автомобиль был загружен тремя ракетами. По пути следования по автостраде машина по неизвестным причинам съехала с дорожного полотна в кювет, а затем перевернулась. Во время переворота тяжелого армейского грузовика одна из ракет, транспортирующихся в кузове, выпала и покатилась по асфальту. В результате ДТП пострадали трое сербских военнослужащих. 

В настоящий момент движение на автостраде остановлено в обоих направлениях. По данным Mondo, боеприпасы перевозились на полигон «Пасулянске ливаде». 

Напомним: договоренности о поставке российских ЗРПК «Панцирь-С1» в Сербию были достигнуты в ходе переговоров между президентом страны Александром Вучичем и министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Первая партия была доставлена сербской стороне в феврале прошлого года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!