Политолог Куликов прокомментировал позицию России по Донбассу

Российский политолог Дмитрий Куликов в радиоэфире «Вести ФМ» жестко высказался о ситуации на востоке Украины. Комментируя слова замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака по поводу защиты жителей Донбасса, журналист подчеркнул, что Россия слов на ветер не бросает. Он также назвал позицию Москвы по Донбассу предельно внятной.

Если Киев перейдет к масштабным боевым действиям или будет устраивать провокации, что станет угрозой существованию жителей в республиках Донбасса, Россия вынуждена будет встать на их защиту, заявил Куликов.

Слова бывшего президента Украины Леонида Кравчука о том, что Киев якобы защищает цивилизации и демократию от России, политолог назвал нацистскими. 

«Поэтому поздравляю, господин нацист с гиммлеровским ружьем», — заявил Куликов. 

Он пояснил, что ранее Кравчук хвастался, что владеет ружьем из коллекции нацистского преступника Генриха Гиммлера. Известно, что украинский политик пообещал «до последнего» отстреливаться от россиян.

Ранее замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил о том, что наступление на Донбасс обернется для Украины началом конца, пишет rossaprimavera.ru.

«Это самострел — выстрел себе не в ногу, а в висок», — сказал Козак. 

По его словам, все будет зависеть от масштаба конфликта, который заставит Россию встать на защиту своих граждан на Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!