Офицеры ВСУ раскрыли неудобную правду о состоянии подразделений теробороны Украины

В связи с тем, что в Донбассе снова становится горячо, командование Вооруженных сил Украины объявило сборы подразделений территориальной обороны страны. Офицеры ВСУ раскрыли в интервью украинскому изданию «Страна» неудобную правду о состоянии, в котором они находятся.

Офицер одного из таких подразделений, которое дислоцируется на территории Одесской области, назвал такие соединения «бумажными войсками». Он пояснил, что на бумажных носителях личный состав многочисленный. Однако на деле привлечь на сборы можно буквально единицы.

В этой связи некоторые украинцы «партизанят» - появляются на сборах несколько раз в году, создают таким образом численность. Их вполне устраивает оплата (средний заработок по месту работу). Однако о толке от них говорить не приходится - они лишь отбывают в подразделениях отведенное на сборы время. На учениях же практически не появляются.

Схожая ситуация и в Николаевской области. Один из офицеров признался изданию, что на сборы ездят только «идейные резервисты», но таких раз-два и обчелся.

Меж тем в документах Минобороны говорится о тысячах резервистов, которые прибывают на сборы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!