Первые сто ресторанов и кафе Петербурга получили разрешения на летние веранды

Первые 100 ресторанов Санкт-Петербурга получили разрешение на открытие летних веранд.

Какой петербуржец не любит провести свободный час, наслаждаясь чашечкой ароматного кофе на свежем воздухе, уютно устроившись на летней террасе любимого кафе? Но для создания такого оазиса в шумном мегаполисе рестораторам приходится столкнуться с целым рядом сложностей, что всегда приносит множество дополнительных хлопот. До конца пути доходят не все. Но теперь все будет проще. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, с 1 мая по 15 октября текущего года для петербургских рестораторов будет действовать упрощенный порядок размещения уличной мебели при стационарных заведениях общественного питания. Прием заявок осуществляется через личный кабинет арендатора на сайте комитета с 1 апреля. Рассматриваются заявления в течение пяти рабочих дней. Услуга бесплатная. 

Отметим, что столь короткие сроки обещаны в случае подачи пакета документов дистанционно. Если подавать документы традиционным способом, сроки рассмотрения тоже стандартные – до 30 дней. Ключевое условие, чтобы вынос столиков оказался допустимым, – земельный участок под летнюю террасу обязательно должен быть смежным с самим заведением общественного питания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!