Татьяна Монтян раскрыла истинную цель визита Зеленского в Донбасс

Украинский адвокат, правовед и публицистка Татьяна Монтян назвала причину визита Владимира Зеленского в Донбасс, который украинский лидер предпринял 8 апреля. По словам Монтян, съездить на передовую Зеленскому порекомендовали его «кураторы» из Ми-6 для поддержания рейтингов, передает «ФАН».

Правозащитница из Украины Татьяна Монтян указала, что своим посещением прифронтовой зоны Донбасса Владимир Зеленский хоть и опозорился, зато пропиарился. 

«Никакой смысловой нагрузки или эффекта от этой поездки нет совсем. Это просто пиар и неудачная попытка поднять себе рейтинг. А вот визит министра иностранных дел Польши Збигнева Рау в Украину — это тоже проявление внешнего управления, но немного другого характера», - заявила Татьяна Монтян. 

По ее мнению, польские министры решают разного рода оперативные задачи, а британцы осуществляют общее руководство Украиной на основании аутсорсинга.

«Великобритании просто не сильно удобно со своей территории контролировать Украину. Гораздо проще это сделать с граничащей с нами Польши. Скорее всего, в ходе визита Збигнева Рау будут обсуждаться какие-то оперативные моменты управления колонией», - добавила Монтян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!