Daily Mail: в случае реального конфликта между Киевом и Москвой Украина окажется под контролем Кремля

Британские читатели издания Daily Mail высказали свое мнение касательно начала военных учений в России на фоне эскалации на территории Донбасса. В статье источника рассказывается о заявлении президента Украины Владимира Зеленского относительно поиска путей для вхождения в состав НАТО. 

Так, жители Великобритании уверены, что вступление Украины в Альянс не только не урегулирует ситуацию в Донбассе, но и усугубит ее. Напряжение в регионе еще больше обострится.

Кроме того, в Лондоне крайне недовольны перспективой членства Киева и НАТО, так как британцы не планируют из-за Украины ввязываться в конфликт с Россией. Они уверены, что этот союз спровоцирует втягивание западных стран в вооруженный конфликт международного уровня.

В Великобритании прекрасно понимают, что им не удастся переиграть ядерную державу, и признают, что до сих пор не смогли завершить войны на Ближнем Востоке.

Также пользователи не исключают, что в случае реального конфликта между Киевом и Москвой украинская сторона окажется под контролем Кремля.

Некоторые вспомнили события из истории Второй мировой войны, когда Франция и Британия по своей инициативе встали на защиту Польши.

«Если НАТО поступит так же с Украиной, это будет безумием», - заключили британцы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!