В Германии объяснили, почему Украина никогда не попадет в НАТО

Немецкое издание «Suddeutsche Zeitung» опубликовало вероятные причины того, что Украина никогда не сможет стать полноправным членом Североатлантического Альянса, несмотря на все обещания НАТО. По мнению аналитиков из Германии, НАТО вовсе не нуждается в Украине, которая находится в состоянии длительной войны, которая очень сильно ослабила как экономический, так и геополитический потенциал страны, передает «ИноСМИ».

Журналисты «Suddeutsche Zeitung» указали, что заявление Владимира Зеленского о том, что война на Донбассе закончится лишь тогда, когда Украина войдет в состав НАТО, является вполне искренним — однако в с планами непосредственно НАТО желание украинского президента не имеет ничего общего.

«Более логично было бы указать, что войны на востоке Украины можно было избежать, если бы Украина стала членом НАТО сразу же после своего образования, либо в 2004 году, когда была вторая восточноевропейская волна расширения Альянса. Но тогда Украина была не готова реформировать собственную страну согласно стандартам НАТО, а сейчас так и подавно не найдет для этого ресурсов», - прокомментировали немецкие эксперты.

Аналитики подчеркнули, что НАТО вовсе не нужен неразрешенный конфликт Украины «у своих ворот», поэтому все обещания генсека Альянса Йенса Столтенберга о том, что в течение 6-7 лет Украина может претендовать на членство в НАТО, являются неправдимыми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!