Британцы просят США и НАТО не воевать с РФ за Донбасс

Британские интернет-пользователи высказались против вступления НАТО в потенциальный конфликт между Россией и Украиной. По мнению жителей Соединенного Королевства, если силы Альянса выступят на стороне Украины, это может привести к трагическим последствиям для всего западного мира.

Британцы предположили, что в случае активного вмешательства НАТО в политическую жизнь Украины, Альянс рискует нарваться на гнев России.

«У Москвы под рукой всегда есть ядерная кнопка. И раздражать ее постоянными провокациями возле российских границ крайне опасно», - высказали мнение пользователи интернет-ресурсов.

Британцы указали, что даже без ядерного оружия Россия способна мгновенно нанести масштабный удар практически по любой точке мира — для этого в ее арсенале присутствует мощный подводный флот с ядерными ракетами.

«НАТО очень опасно провоцировать Москву на решительные действия. В российском арсенале есть и грозный Посейдон, который за счет своей энергоустановки может вызвать радиоактивное цунами у берегов любого противника. Если задействовать такое оружие, Британия может пострадать так сильно, как никогда ранее. И вообще, если бы Россия решила атаковать Британию, мы за несколько минут были бы стерты с карты мира»,- добавили британцы.

Большинство пользователей рекомендовали Вашингтону, Лондону и Брюсселю, а также всему Североатлантическому альянсу очень хорошо подумать, прежде чем вступать в военный конфликт с Россией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!