Военные ВСУ не хотят начинать войну

Лидер движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов со ссылкой на хорошо осведомленные источники в ВСУ объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не начинает наступление на Донбасс и что ждет украинские вооруженные силы. Об этом сообщает «Евразия Daily».

По словам Рогова, Запад давно готов к началу крупнейшей провокации, которая будет крайне губительной для Украины. Цель этой операции вовсе не усмирение Донбасса. А ее реализация приведет к огромным численным потерям среди украинских вооруженных сил.

«Одновременно несколько надежных источников ВСУ попросили меня рассказать о том, что для всех надвигается огромнейшая трагедия. Мне так и сказали: «Рассказывайте всем, делайте что угодно. Главное – чтобы не началась война. Иначе мы тут все ляжем», - поделился эксперт.

Украинские военные понимают, что в случае серьезного конфликта их будут использовать в качестве «пушечного мяса». А после того, как среди ВСУ появятся жертвы, рейтинговые зарубежные издания, такие как CNN, BBC или «Голос Америки» начнут говорить об агрессии со стороны России.

Также Рогов напомнил о недавнем визите Зеленского на Восток. Речь идет о Турции и Катаре. Он поехал туда совсем не случайно. Видимо, украинский президент пытался выпросить деньги и оружие. Не исключено, что Зеленский договаривался о начале войны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!