Взявший в плен Надежду Савченко боец ЛНР рассказал об уловке ВСУ

Боец ЛНР с позывным «Конь», который в прошлом взял в плен украинскую военнослужащую Надежду Савченко, рассказал об ухищрениях  ВСУ. Александр заявил, что информация о том, что в украинской армии распространены наркомания и алкоголизм, может распространяться намеренно с целью усыпить бдительность противника и заставить его расслабиться.

Ополченец считает, что недооценка соперника является худшим решением.

«Конь», который  нес службу в армии РФ, в Псковской бригаде ВДВ, в зоне конфликта находится с 2014 года. Он рассказал,  что обстрелы со стороны украинских военных участились, в ход идут минометы, хотя РСЗО армия пока не использует.

Киев запускает в Донбассе свои беспилотники,  которые летят рядом с БПЛА миссии ОБСЕ, используя их как прикрытие, отмечает Александр. Боец также сказал, что турецких ударных дронов пока не видел.

По  словам бойца, он к любому противнику относится с уважением, включая плененную в прошлом Надежду Савченко. К слову, ее ополченец назвал «специалистом высокого класса»

Напомним:  украинская летчица Надежда Савченко была взята в плен бойцами ЛНР в июне 2014 года. Ее захватили в полутора километрах от поселка Металлист. Там под обстрел попали и погибли журналисты ВГТРК. На украинской военнослужащей был камуфляж без опознавательных знаков, а с собой — карта населенного пункта с обозначенными позициями ополченцев. Позднее в России Савченко обвинили в причастности к гибели репортеров. В 2016 году украинская летчица была приговорена к 22 годам тюрьмы, но вскоре после помилования президентом РФ Владимиром Путиным она была депортирована в Украину.

Отметим, что обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Киев и самопровозглашенные республики Донбасса обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных операций и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!