Секретарь СНБО Данилов резко высказался о Путине и конфликте с Россией

«Путину людей не жалко»: секретарь СНБО высказался о конфликте с Россией.

По словам главы Генштаба Украины, главнокомандующего Вооружённых сил страны Руслана Хомчака, Россия переправляет свой контингент близко к украинским границам. Его слова подтвердил и секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Об этом сообщает NEWS.ru.

«Давайте уточним, что русские никогда своих войск оттуда и не убирали. Как начали военные действия, так постоянно их там и держат в большом количестве. Но сегодня действительно есть определённая активизация процессов», — уверяет украинский чиновник.

Он отметил, что ответственность за сложившееся положение полностью лежит на президенте РФ Владимире Путине. От него же и зависит, будет в регионе обострение ситуации или нет. Со своей стороны от подчеркнул, что Украина ценит жизнь каждого своего солдата и не планирует никаких обострений.

«Путину людей не жалко, это большая проблема... Это большая геополитическая ... слово «игра» здесь не подходит, потому что за этим стоят жизни людей», — заявил Данилов по поводу возможной геополитической заинтересованности России в Донбассе.

Также секретарь СНБО высказал уверенность в незаинтересованности и нежелании Зеленского провоцировать конфликт, поскольку тот ценит каждую человеческую жизнь. Очевидно, что Украина не собирается устраивать провокации в отношении России.

А тем временем ситуация на юго-востоке Украины продолжает накаляться, гибнут мирные жители. ВСУ стягивают технику и людей к линии разграничения и обстреливают населенные пункты по ту сторону.

Поделитесь новостью со своими друзьями!