Кедми рассказал о действиях США в случае войны в Донбассе

Политолог, экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми во время своего очередного выступления на YouTube-шоу «Соловьев live» рассказал, какими будут действия США в случае большой войны в Донбассе.

По его словам, Киев напрасно верит в то, что Вашингтон и его союзники по НАТО выступят на его стороне в случае войны с Россией. Эксперт не сомневается, что США «безжалостно подставят под удар Украину» и ей самой доведется разгребать последствия своих решений.

Кедми напомнил, что Киев добивается размещения на своей территории американских военных баз. Тем не менее не надо быть великим политологом и аналитиком, чтобы понять, что именно такие военные объекты станут целью номер один в случае войны. То есть Украина, получается, может навлечь на себя еще большую опасность.

Яков Кедми раскритиковал позицию официального Киева. Он сейчас ведет себя так, словно речь идет о членстве в НАТО как уже о состоявшемся событии. Между тем для боеспособной армии необходимо иметь необходимый уровень вооружения и квалификации, пишет МК.

Напомним, что ранее сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление в НАТО - единственный путь для страны остановить войну в Донбассе. В Кремле в состоятельности данного заявления усомнились.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя сказанное Зеленским, выразил уверенность в том, что вступление Украины в НАТО только усугубит кризис на юго-востоке страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!