Инсайдеры рассказали об основных отличиях смартфона iPhone 12 Pro и iPhone 13 Pro

На сайте Macotakara появился ролик с демонстрацией точного макета iPhone 13 Pro, разработанного по чертежам при помощи 3D-печати. Такая информация появилась на сайте интернет-издания IXBT.

Особое внимание в видеоролике было обращено на уменьшенный вырез в верхней части экрана на всех моделях новой линейки iPhone.

Так, челка на iPhone 13 Pro будет равна 5,35 х 26,8 мм, в то время как на iPhone 12 Pro разрез составлял 5,3 х 34,83 мм. Что касается высоты выреза, то он увеличится незначительно. При этом ширина челки станет гораздо меньше. Такие перемены в строении связаны с тем, что Apple решила переместить динамик ближе к верхней грани смартфона.

Еще одно изменение предполагается во фронтальной камере. Если ранее она была размещена в правой части выреза, то в смартфонах линейки iPhone 13 камера будет уже в левой части.

Отмечается, что все чертежи будут получены производителями аксессуаров заранее, чтобы они успели выпустить подходящие под новый дизайн чехлы и защитные плёнки.

В линейке будут представлены четыре модели с такими же диагоналями экранов, как и в 2020 году. Pro-модели будут оснащены экранами LTPO, адаптивная частота обновления изображения которых составит до 120 Гц.

Все четыре модели iPhone 13 оборудуют 5-нм платформой Appe A15 Bionic. Также производители увеличат ёмкость аккумулятора и улучшат сверхширокоугольную камеру.

Поделитесь новостью со своими друзьями!