Специалист Ильичева дала советы по очистке памяти смартфона

С такой проблемой, как нехватка памяти смартфона, сталкиваются многие пользователи. Специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева рассказала, как очистить память смартфона. Как она отметила, память в любом телефоне может быстро закончиться. Даже в новом телефоне системные файлы заполняют часть памяти. Кроме прочего, память предназначена для хранения аудио, видео и картинок. Если пользователь постоянно получает от друзей гифки, картинки и видео, то эти файлы тоже занимают память на телефоне, даже если их не открывали.

Также в памяти смартфона сохраняется информация различных приложений, которые создают собственный кэш. И если личные файлы можно удалить, то файлы (cookies) приложений так просто не почистишь, отмечает эксперт.

Поэтому эксперт рекомендует периодически заходить в настройки и избавляться от накопившегося кэша с помощью соответствующей опции, пишет news.ru.

Специалист также подчеркнула, что iPhone хранит удаленные файлы в папке «недавно удаленные», а это значит, что продолжают занимать место. То есть, устройство может сохранить файлы даже после удаления. К слову, некоторые разработчики предлагают и другие функции, которые позволяют экономить память. Речь идет о том, чтобы задать объем кэша, который можно использовать приложению, хранить файлы не дольше определенного срока или сжимать их.

Поделитесь новостью со своими друзьями!