Шесть турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2 замечены в районе Крыма

Не менее шести турецких беспилотников Bayraktar TB2 замечены в районе Крыма.

Как стало известно, у границ с Крымом развернулись как минимум шесть ударных беспилотников Bayraktar TB2 производства Турции. По какой причине эта техника была переброшена к самым границам с Россией, пока неизвестно. Как полагают обозреватели китайского Soha, ВСУ намерено ударить по Донбассу сразу с двух направлений. Об этом сообщает портал Avia.pro.

Кроме того, по мнению авторов, атака может быть направлена и на российских военных.

«Турецкие БПЛА Bayraktar TB2 (ранее испытанные украинской армией на учениях в Николаевской области) также собираются на полигоне Ягорлык под Крымом. По мнению экспертов, украинская армия планирует использовать эти БПЛА в случае столкновения с российскими войсками, базирующимися в Крыму», - пишут в Sohu.

Однако большинство экспертов уверено заявляют, что крымчанам можно быть спокойными, поскольку Киев не решится ударить по  российским военным объектам там. Ведь любые агрессивные действия вызовут ответный удар российской армии. В то же время удары беспилотниками по ЛДНР по двум направлениям могут оказаться серьезной проблемой, хоть в Крыму и дислоцируются мощные средства РЭБ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!