Российский Су-30 проигрывает китайскому J-16

В Китае уверены в превосходстве своего истребителя J-16 над российским Су-30 как по линии летно-технических характеристик, так и в учебном бою. А ведь прототипом для «китайца» стала российская машина.

Издание Sohа назвало китайский самолет идеальным по сравнению с другими аналогичными по характеристикам истребителями, и выразило уверенность, что именно по этой причине J-16 по количеству полученных заказов на него превосходит всех, в том числе российский Су-30.

«По  внешнему виду люди часто не могут отличить J-16 от Су-30, но на самом деле они имеют много различий изнутри. Существует разрыв, который сделал J-16 «отличным», более совершенным истребителем нового поколения, чем Су-30», - цитирует портал заявление китайского летчика Ван Сунси, который много лет летал на таких истребителях.

Он уверен, что китайский самолет обогнал российский, по подобию которого был сделан, на целое поколение. В том числе по вооружению и технологиям, которые делают машину малозаметной.

Издание АвиаПро отметило, что китайский  J-16 на самом деле более совершенный, нежели первые версии Су-30, но с более современным Су-30СМ ему не сравниться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!