Белый цвет автомобиля назван наиболее выгодным для продажи в России

Автомобили белого цвета являются самыми выгодными для российского рынка — такое мнение выразил директор компании Gruzdev-analyze Александр Груздев. Эксперт указал, что именно нейтральный белый оттенок авто лучше всего смотрится в глазах российских покупателей — в отличие от каких-то ярких цветов и экзотических расцветок, передает «ПРАЙМ».

Автоэксперт Александр Груздев исходя из многолетнего опыта сформировал аксиому, что легче всего продать автомобиль, если он белого цвета. Согласно статистике, около 33% авто в России именно белого цвета. На втором месте с показателем в 16% — серые авто, третью позицию в рейтинге занимают серебристые модели — их в стране 13%. Черные авто занимают коло 12% российского рынка, за ними следуют бежевые или коричневые автомобили с показателем в 11%. Между тем яркие цвета, расцветки типа «хамелеон» и любые другие эксклюзивные цвета корпуса авто продаются гораздо тяжелее — хотя на их долю и приходится 15% российского авторынка.

«Естественно, продать автомобиль белого цвета будет проще, потому что такой цвет будут рассматривать как минимум треть потенциальных покупателей. А вот если вы купили себе зеленую машину, то им заинтересуются лишь 2 процента», - проинформировал Александр Груздев.

 Эксперт отметил, что скидка за «неудачный» цвет может достигать 15% от цены аналогичных авто ходового оттенка, поэтому тем, кто хочет сэкономить при покупке авто, следует обратить внимание на такую особенность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!