Компания Volkswagen анонсировала автономный электрокар Project Trinity

Компания Volkswagen готовится выпустить к 2026 году флагманскую модель Project Trinity. Это будет ультрасовременный электромобиль, оснащенный автопилотом. Project Trinity - это «радикально» новая бизнес-модель с большим функционалом.

Электромобиль ранее описывался как «высокоэффективный концепт с плоским сиденьем и культовым дизайном». Судя по тизеру, Project Trinity будет выполнен в кузове лифтбек.

Модель построят на новой передовой электрической архитектуре VW Project Trinity с использованием элементов платформы MEB VW Group, но с новыми двигателями и продвинутым программным обеспечением.

К 2026 году автомобиль будет оснащен автопилотом уровня 2+, а к 2030 году компания повысит его до 4, что позволит управлять автомобилем автономно на определенных дорогах. Известно, что зарядка электромобиля будет занимать столько же времени, сколько заправка авто с ДВС. 

Ожидается, что новинка будет  отличаться от тех моделей, что сейчас предлагает Volkswagen. Разработчики компании говорят, что проект держится на 3-х «столпах»: новой платформе с передовым ПО, упрощенной системе поставок компонентов и объединенных  производственных процессах. Сборку авто наладят на головном предприятии Volkswagen в Вольфсбурге.

Поделитесь новостью со своими друзьями!