Боевые самолеты Су-30 Белоруссии отогнали истребители НАТО на несколько сотен километров

Су-30 ВВС Белоруссии отогнали на несколько сотен километров самолеты НАТО, которые приблизились к границам страны. Эффект от подъема в воздух поступивших на вооружение белорусской армии истребителей Су-30 был настолько внушительным, что самолеты НАТО поспешили отойти от белорусских границ. 

Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, пару недель тому назад истребители альянса вылетали на белорусскую границу. Такое поведение политик назвал наглым. Он также заявил, что если самолеты североатлантического военного блока снова пойдут на провокации, то белорусы дадут достойный ответ на эти выпады, пишет avia.pro .

По некоторым данным самолеты НАТО участили провокации у границ Белоруссии. Но эксперты не уверены, что слова президента о том, что натовские истребители были вынуждены отойти от белорусской границы за сотню километров, правдивы. По их мнению, истребители альянса не нарушали международные правила и выполняли полет в воздушном пространстве стран-членов НАТО, поэтому белорусские ВВС ничего не могли бы против них предпринять.

Поделитесь новостью со своими друзьями!