Появилось видео ракетного удара Ирана по авиабазе США

Появилось видео ракетного удара Ирана по американской авиабазе в Ираке в январе 2020 года, снятое беспилотником. Его обнародовал Пентагон. Ролик показали по телевидению. На YouTube его выложили сразу несколько каналов.

Видео, которое было снято дроном на инфракрасную камеру, позволяет увидеть, как одна за другой шесть ракет поражают объекты на базе Эйн-аль-Асад. При этом в объектив попали не все. По разным данным, Иран в этой атаке задействовал от 11 до 16 ракет.

В результате нападения погибших не было, но 110 американским военнослужащим понадобилась помощь медиков. В основном, у них были осколочные ранения и черепно-мозговые травмы.

Также в результате атаки были серьезно повреждены базирующиеся на базе истребители ВВС США.

Начальник Центрального командования ВС США рассказал, что иранские ракеты били очень точно. И если бы военную базу вовремя не эвакуировали, погибших было бы не менее 150. Кроме того, были бы полностью уничтожены 20-30 военных самолетов.

Напомним, ракетным ударом ночью 8 января 2020 года Иран отомстил Вашингтону за гибель в Багдаде вследствие авиаударов США командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани.

Иран заявлял, что в результате его акта возмездия погибли не менее 80 военнослужащих. В США потери отрицают и поныне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!