В Германии рассказали, как российские ЗРК С-400 способствуют увеличению продаж американских истребителей F-35

Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» стали спасанием для американской программы стелс-истребителей F-35. В этом убежден автор немецкого издания FlightGlobal Гаррет Рейм. По его мнению, эта система ПВО способствует продажам «невидимок».

Руководство компании Lockheed Martin пытается аргументировать увеличение производства истребителей пятого поколения F-35 нуждами ВВС США. Хотя известно, что военные Штатов не в особенном восторге от боевых качеств самолета, а в особенности - от его запредельной стоимости. Поэтому в ВВС изучают возможность приобретения в качестве достойной альтернативы надежных и более доступных по стоимости истребителей четвертого поколения.

Зная об этом, Lockheed Martin развернула кампанию, в которой рассказывает о широком распространении в мире российских систем С-300 и С-400. Подчеркивается, что они есть не только на территории России, но также в Беларуси, Турции, Китае, а вскоре появятся и в Индии.

Поэтому, утверждают маркетологи компании, возникает необходимость покупки F-35, ибо якобы эти самолеты способны прорывать купол ПВО С-400.

По факту, российские «Триумфы» стали  «спасательным кругом» для проекта F-35, который тонет под грузом финансовых и технических проблем, подытожил автор FlightGlobal.

Поделитесь новостью со своими друзьями!