В Госдуме России спрогнозирован распад США в ближайшие 20 лет

В Госдуме РФ спрогнозирован распад США в ближайшие 20 лет.

Замглавы думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов решился на смелый прогноз, предсказав США судьбу СССР. Так, по его мнению, экономическая катастрофа за предстоящие два десятилетия уничтожит Соединенные Штаты как единое государство. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Он обосновал свою теорию тем, что нынешняя санкционная политика страны вытесняет ее с международного рынка. Попутно знаменитая американская демократия перестает быть эталоном, как и доллар. США, по словам Свинцова, превращается в полумаргинальную страну: президента, пусть и бывшего, можно лишить слова в соцсетях, деньги печатаются без ограничений.

«Всё это приведёт, к сожалению, к деградации Америки как одного из лидеров мировой политики, мировой экономики. Я думаю, что их ждёт в ближайшие 20 лет достаточно серьёзная экономическая катастрофа, которая, вполне возможно, приведёт к распаду государства», — объяснил депутат.

Кроме того, возможный распад США уже обговаривается и в самих американских политических кругах. Некоторые политики уже ратуют за независимость определенных штатов. 

Ранее профессор Гарвардского университета Стивен Уолт спрогнозировал завершение исторического подъёма США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!