Российский миллиардер был уличен в нарушении правил локдауна в Великобритании

62-летнего российского бизнесмена, мецената и миллиардера Бориса Минца, проживающего в Великобритании, уличили в нарушении локдауна.

По информации издания Daily Mail, 17 февраля основатель O1 Group, преодолев 470 миль, прибыл из Лондона в свой шотландский замок «Башня Летенди». Местные жители возмутились его поездкой и поспешили пожаловаться в полицию на нарушение ограничений, введенных в связи с пандемией. Через некоторое время стражи порядка сообщили, что не будут предпринимать никаких мер к Борису Минцу, поскольку тот смог объяснить ситуацию.

Местные жители были рады выплеснуть свой гнев на него в ходе общения с журналистами. Они заявили, что Минц - не единственный нарушитель. Его приближенные также пренебрегли правилами локдауна.

«Он приехал из Лондона со всеми своими лакеями и свитой», «Это неприятно, когда мы все вынуждены оставаться дома. Он не должен так поступать. Похоже, если у тебя есть деньги, ты волен делать все, что пожелаешь», — посетовали они.

Ранее британский премьер Борис Джонсон анонсировал снятие коронавирусных ограничений на территории объединенного королевства к 8 марта сего года. Британцам разрешат встречи под открытым небом с одним посторонним, а также, как ожидается, вновь будут открыты школы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!