В Пентагоне пожаловались на безрассудные действия российских военных пилотов в небе

Пентагон заявил о безрассудных действиях российских пилотов, которые повышают риск боевых столкновений. 

В США обвиняют летчиков ВКС РФ в том, что они совершают слишком рискованные маневры, нарушая тем самым нормы, регулирующие осуществление полетов. 

О том, что РФ создает дополнительную напряженность из-за слишком агрессивных полетов российской военной авиации пишет обозреватель Ральф Клэм. Он утверждает, что полеты истребителей и бомбардировщиков РФ становятся все более опасными. Особо это прослеживается в Балтийском и Черном морях. Но в последние время, по его словам, российские летчики создают напряженность и вблизи Аляски. 

Действия российской военной авиации может спровоцировать серьезный конфликт, утверждает Клэм. Он уверен, что любое из столкновений между авиацией США и РФ может привести к быстрой эскалации и перерасти в реальный военный конфликт. 

По словам аналитика, Пентагон, и даже представители НАТО не раз жаловались на «безрассудные действия» российских пилотов. 

Стоит отметить, в Москве на подобного рода обвинения не раз заявляли о том, что российские военные летчики действуют строго с соблюдением международных норм. 

При этом, пишет Аvia.pro, США умалчивают, что пересекается американская авиация с российской у границ РФ. Конечно же, на любую угрозу безопасности Россия отвечает, и в дальнейшем продолжит отправлять свои истребители если к границам страны вновь будут приближаться силы ВВС США. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!