Концерн «Калашников» планирует усовершенствовать авиационные ракеты «Вихрь»

Российский концерн «Калашников», специализирующийся на производстве военного вооружения, в 2021 году начнет работы по модернизации авиационной управляемой ракеты «Вихрь». Об этом сообщает «РИА Новости».

В ходе 15-й оружейной выставки IDEX-2021, которая проходила в столице ОАЭ Абу-Даби, пресс-служба концерна «Калашников» сообщила о планах по модернизации ракеты «Вихрь».

«По планам, в 2021 году начнется модернизация управляемой ракеты «Вихрь». Точнее говоря, будут проводиться работы по улучшению всех тактических и технических характеристик», - сообщили в ведомстве.

Также представители концерта отметили, что Национальный центр вертолетостроения им. Камова и Миля совместно с Министерством обороны РФ провели работы по модернизации управляемой ракеты «Вихрь-1». Теперь ее дальность превышает 8 километров. Кроме того, в пресс-службе добавили, что ракета «Вихрь» теперь может достигать 10 километров.

Напомним: управляемая ракета «Вихрь» способна поражать наземные объекты, а также надводные и воздушные цели. Она применяется на разведывательно-ударных вертолетах Ка-52 и военных штурмовиках Су-25.

Отметим, что свое существование концерн «Калашников» начал в 1807 году. Его основателем был российский государственный деятель Андрей Федорович Дерябин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!