Эксперт Леонков рассказал о провокации, с которой начнется атака Киева на Донбасс

Военный аналитик и консультант Алексей Леонков проинформировал, что обострение конфликта в зоне Донбасса может обернуться наступлением украинской армии на ДНР и ЛНР. Эксперт также спрогнозировал возможный сценарий, который станет толчком для эскалации военного противостояния на Востоке Украины. Об этом пишет «Царьград».

Эксперт Алексей Леонков указал, что становление во главе США Джо Байдена и его администрации стало «незримой поддержкой» для Киева — тем более что глава НАТО ранее высказал предположение о том, что Украина практически готова вступить в Североатлантический альянс. 

«Такая группа поддержки заставила ВСУ воспрять духом и начать планировать новые наступления на Донбасс. Украинские военные уже подтянули к линии разграничения свои войска, усилили обстрелы прилежащих территорий и вообще всеми способами демонстрируют способность к эскалации», - сообщил Леонков. 

Аналитик указал, что «импульсом» для старта активного наступления ВСУ может стать некая громкая провокация. 

«Я располагаю сведениями из надежных источников о том, что ВСУ планируют заслать к позициям сил республик Донбасса диверсантов. Скорее всего, в составе диверсионной группы будут находиться представители американской ЧВК Academi, бывшей Blackwater, и может даже члены британской разведки. Возможно, они попадут под удар — и сразу же поднимется громкий шум на весь мир. Потом активно подключится НАТО, под прикрытием разбирательства в ситуации, и наполнит Украину своими военными объектами, поближе к российским границам», - добавил Алексей Леонков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!