США планируют скопировать российский проект беспилотника С-70 «Охотник»

Американский беспилотник Longshot, анонсированный Пентагоном, является копией российского ударного дрона С-70 «Охотник». Об этом говорят эксперты. 

Представители DARPA рассказали о том, каким будет новый американский дрон. Имеется в виду тяжелый беспилотник класса «воздух-воздух», который будет базироваться на истребителях американских ВВС. Longshot позволит минимизировать риски поражения для боевых самолетов, которые будут выпускать дроны с безопасного расстояния и управлять им для уничтожения воздушных целей. Проектом будут заниматься крупнейшие в оборонной сфере американские компании – Northrop Grumman, Lockheed Martin и General Atomics.

Пентагон уже заявил о совершенно новой концепции воздушного боя, но это ошибочное мнение. Эту концепция давно реализовали российские разработчики в «Охотнике», который создан для боевых действий в связке с истребителями Су-57. В ходе испытаний дрон не раз выполнял те задачи, о которых отмечается в проекте американского Longshot. Выходит, что новый американский беспилотник скопируют с российского дрона и выдадут за новую разработку США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!