Сухопутные войска Южной Кореи провели имитационные бои между танками Т-80У и K1

В Южной Корее провели имитационные бои между танками Т-80У и K1.

Российские Т-80У активно применяют сухопутные войска Южной Кореи. Так, на состоявшихся на днях танковых маневрах третьей бронетанковой бригады южнокорейских вооружённых сил, где принимали участие и российские, и корейские бронемашины, прошли имитационные бои между Т-80У и K1. Мероприятие продолжалось четверо суток. Об этом сообщает южнокорейское военное ТВ.

Южнокорейские танкисты отрабатывали различные действия, включая организацию танковой атаки с прорывом линий обороны условного противника, роль которых досталась Т-80У. Кроме того, - маскировку ОБТ, перемещение по заснеженным и покрытых льдом дорогам. По официальной информации, в имитационных боях использовались специальные лазерные устройства и датчики, которые крепились на броне и стволах танковых орудий.

Сам процесс отслеживался на мониторах в командном центре.

Эксперты предположили, что нынешними танковыми маневрами в очередной раз отрабатывались потенциальные боевые действия Южной Кореи с Северной.

Напомним, российские Т-80У оказались в Корее еще в середине 90-х годов - в счет советского долга. И в настоящий момент в армии Республики Корея находится около 80 таких танков, однако большая часть - на хранении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!