Доктор Мясников рассказал о неочевидном признаке рака

Известный врач и ведущий рубрики «Спросите доктора» на канале «Россия-1» Александр Мясников определил неочевидный признак развития онкологического заболевания. По словам эксперта, о начале развития рака в организме может говорить повышенное тромбообразование в сосудах.

Поэтому при выявлении повышенного тромбообразования необходимо пройти обследование на предмет онкологии. При этом Александр Мясников указал, что наличие тромба может говорить не только об онкологии, но и о других не менее опасных заболеваниях. 

«Иногда тромб может возникнуть из-за долгих авиаперелетов или даже вследствие длительного пребывания за рулем автомобиля, но это, скорее, исключение, чем правило. Обычно повышенное тромбообразование напрямую ведет к инсульту, поэтому нужно проконсультироваться с врачом и выбрать оптимальные кроворазжижающие препараты», - отметил врач. 

Мясников подчеркнул, что наличие тромба ухудшает всасывание кроверазжижающих препаратов, и их может потребоваться употреблять на несколько месяцев дольше стандартных сроков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!