Сатановский объяснил, куда Россия должна посылать ракеты в случае войны с США

Российский военный консультант и востоковед Евгений Сатановский определил, какие американские объекты необходимо атаковать в первую очередь, при возникновении реального военного противостояния между Россией и США. По словам эксперта, реальными целями должны выступать исключительно потенциально опасные объекты и центры принятия решений.

Евгений Сатановский указал, что ядерный удар по США не будет иметь никакого смысла, если российские ракеты будут направлены по мирным американским городам и не по стратегически важным инфраструктурным объектам вроде музеев и заповедников.

«Это просто идиотская тема — взорвать супервулкан Йеллоустон и покончить таким образом с Америкой. Ну да, давайте — в таком случае США еще проживет неделю, ну а мы максимум две. Если приходится воевать, то надо бить по объектам, которые действительно представляют опасность. Например, по системам стратегического управления, по руководству военному и в первую очередь политическому, это очень важно», - сообщил эксперт на YouTube-канале «Соловьев LIVE». 

По словам профессора, рядовые американцы в большинстве своем не хотят войны с Россией — во первых, понимают силу и мощность такого соперника, а во вторых, потенциально не хотят воевать и погибать.

«Американские военные воевать не хотят. А с нами они хотят воевать меньше всех. Это было видно по Сирии и другим точкам пересечения. Потому что они понимают, что такое война с Россией. Военные вообще хотят воевать меньше всех – это ведь им погибать надо, а руководство как всегда умывает руки», - добавил Евгений Сатановский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!