Полковник Баранец объяснил, кто «подсказал» спецназу НАТО обыскать российское судно

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец объяснил, каким образом России удалось достойно выйти из инцидента, произошедшего 3 января, когда греческий спецназ был высажен на борт российского корабля «Адлер» в Средиземном море. Об этом сообщает «ФАН».

Напомним, что 3 января 2021 года группа солдат Греции связалась с капитаном парусного линейного корабля «Адлер», после чего начала искать на борту запрещенные грузы в надежде обнаружить вооружение для Ливии.

Спустя некоторое время поисков греческие вооруженные покинули корабль, так и не найдя ничего запрещенного.

По мнению российского военного эксперта, действия Греции были совершены под влиянием американской разведки. Это была попросту провокация, которая несет политический подтекст. Очевидно, что обыск и задержание были спланированы заранее. НАТО пытается обвинить Россию в поставках вооружения в Ливию.

«Определенно, Россия всегда находилась под особым вниманием», - отметил Баранец.

В связи с тем, что запад не имеет никаких доказательств по поводу российского вооружения, которое она якобы поставляет в Ливию, Россия по факту «утерла нос» разведке США.

Бывший российский сенатор Франц Клинцевич также выразил свое мнение по поводу случившегося. Политик отреагировал на инцидент крайне резко, отметив, что Россия может организовать подобный ответный выпад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!