Названы признаки, указывающие на бессимптомно перенесенный коронавирус COVID-19

Главный эксперт британской клиники Push Doctor Дэн Банстон озвучил факторы, по которым можно достоверно убедиться в перенесенном бессимптомно коронавирусе. Врач отметил, что в случае бессимптомного протекания ковида часто побочные признаки появляются в виде долгосрочных последствий, которые необходимо вовремя идентифицировать.

Дэн Банстон сообщил, что достоверными признаками уже перенесенного бессимптомного коронавируса являются общий упадок физических сил, снижение работоспособности и выносливости, а также положительный тест на антитела.

«Как правило, побочные эффекты от перенесенного бессимптомного коронавируса проявляет себя в долгосрочной перспективе. Понять, что ты уже болел можно сделав тест на антитела, но можно ориентироваться и по сигналам своего организма», - прокомментировал британский специалист. 

Врач отметил, что заражение коронавирусом без ярко выраженных симптомов часто подкрепляется интуитивным ощущением, что с телом, организмом «что-то не так» — это проявляется в общей слабости, нарушение режима сна, головокружениях и чувстве, что защитные силы организма иссякают.

«Коронавирус определённо может провоцировать ощущение чего-то не совсем правильного — часто пациенты с бессимптомным ковидом понимают, что болеют, когда видят у себя снижение когнитивных способностей, постоянную усталость, потерю аппетита и другие неочевидные признаки болезни», -отметил Дэн Банстон. 

Эксперт подчеркнул, что коронавирус может проходить бессимптомно, но не бесследно — и побочные эффекты от перенесенного заболевания все равно проявят себя, рано или поздно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!