В Петербурге медики будут работать в новогодние праздники в усиленном режиме

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Лариса Соловьева сообщила о том, что в период новогодних праздников медицинские учреждения будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщает «Невские новости».

В первую очередь службы Северной столицы надеются на сознательность петербуржцев с точки зрения соблюдения мер безопасности из-за пандемии коронавируса. Также власти города призывают граждан воздержаться от посещения массовых мероприятий для того, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, комитет здравоохранения Петербурга не теряет надежду на то, что ситуация с пандемией после праздников стабилизируется.

«Все медицинские службы Санкт-Петербурга готовы к работе в усиленном режиме на новогодние праздники. Это будет график обычного рабочего дня. По сокращенному варианту будут работать только плановые службы. Очень рассчитываем на сознательность граждан и на скорейшую стабилизацию ситуации», - сообщила Соловьева.

Ранее представители комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга рассказали о том, что официальная статистика по количеству зараженных коронавирусной инфекцией может не совпадать с реальным регистром.

Поделитесь новостью со своими друзьями!