В Сети отреагировали на приказ ВМС США вести огонь по военным кораблям РФ и КНР

Пользователи в Сети обсудили разрешение ВМС США вести огонь по военным кораблям Китая и России. 

Активизация антироссийской политики США не упустили из виду пользователи форумов и телеграмм-сообществ военной тематики. Но даже такое разрешение, уверены российские пользователи, не спасет американцев от поражения, если дойдет дело до вооруженного противостояния, пишет Regnum

У России, уверены пользователи, давно есть существенное преимущество перед ВМС США – современные подводные лодки, равных которым нет в мире. Тем не менее, российским военным не стоит упускать из виду то, что ВМС США имеют немало мощных кораблей. Впрочем, эта проблема решается легко, заявляет один из комментаторов. 

«Но ведь главное не количество, а качество — если численно мы уступаем флоту США, то наши ядерные боеголовки успешно компенсируют этот недостаток», - указал Алексей Н. 

В целом же, пользователи сходятся во мнении, что новая стратегия Вашингтона является воплощением жесткой антироссийской политики, которую будет придерживаться администрация новоизбранного президента США Джо Байдена. И не исключено, что вскоре в отношении России будет принят новый пакет санкций. И к такому развитию событий следует подготовиться российским властям. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!