Названо число поставленных заказчикам турецких БПЛА «Bayraktar TB2»

В СМИ попала информация о том, сколько турецких беспилотников Bayraktar TB2 продано за рубеж. 

По данным издания RaillyNews, предоставленных ему техническим директором компании Baykar Defense, собирающей Bayraktar TB2, заказчикам поставлено уже 154 дрона, пишет Военное обозрение

Компания поставляет свои беспилотники турецким силовиками и военным. Также выполняются контракты по поставкам этих дронов Азербайджану, Катару и Украине. В строю, по его словам, на данный момент находится свыше 120 беспилотников Bayraktar TB2. 

Суммарный налет Bayraktar TB2 с 2014 года составил около 280 тысяч часов. Представитель компании Baykar Defense заявляет, что свыше 80% боевых вылетов и полетов с другими заданиями Bayraktar TB2 выполнили успешно. 

Эта же компания поставила турецким военным и силам безопасности около 230 малых беспилотников. Их суммарный налет превысил 100 тыс. часов. 

Отметим, беспилотники Bayraktar TB2, по мнению экспертов, позволили Азербайджану выйти победителем в карабахском конфликте. И это повысило интерес к турецким дронам. Но из-за введения в отношении Турции ограничений, могут возникнуть проблемы с поставками комплектующих для этих беспилотников. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!