Прилетевших из Великобритании в Германию пассажиров заперли в аэропортах

В связи с распространением на территории Великобритании нового, более заразного штамма коронавируса, авиасообщение с Королевством приостановили уже два десятка стран. А пассажиры, которые успели вылететь из Туманного Альбиона и приземлиться на территории других стран, стали заложниками этой ситуации. Людей буквально заперли в аэропортах и не выпускают из-за опасений, что они разнесут новый штамм ковида, сообщает немецкая газета Bild.

В частности, заблокированной оказалась группа из 63 человек. В минувшее воскресенье она прилетела в Ганновер и была вынуждена провести всю ночь в аэропорту. По прилету у всех людей были взяты тесты на коронавирус, извинились за неудобства и разместили в терминале на раскладушках.

Сейчас пассажиры ждут результаты тестов.

Среди них, к слову, не только англичане, но и немцы. Они бросают кличи в социальных сетях помочь вызволить их из аэропорта.

Пилот следовавшего в Штутгарт рейса заранее предупредил пассажиров, что все, у кого нет немецкого паспорта, должны будут после того, как самолет сядет, провести время в карантине. При этом, с большой долей вероятности, в самом аэропорту, в специально оборудованной кроватями зоне, так как в гостинице при воздушной гавани нет свободных мест.

Германия, к слову, в списке стран, которые накануне объявили временный запрет на полеты из Великобритании в связи со страхами занесения новой разновидности коронавируса на континентальную часть Европы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!