США объяснили, почему НАТО должен купить российский истребитель Су-35

Американский военный эксперт Питер Сучиу в своей новой публикации объяснил, почему НАТО необходимо приобрести российский истребитель Су-35.

По мнению специалиста, самолет, вставший на вооружение в 2014 году, продолжает являться лучшим истребителем и США нечего ему противопоставить. Су-35 способен выявлять и уничтожать абсолютно все классы воздушных объектов, притом не только в дальних, но и ближних боях

Сичиу называет российский истребитель настоящим «демоном скорости», поскольку в нем реализовано немало технологий (сам самолет принадлежит к поколению 4++, - авт.) пятого поколения. Они позволяют рассматривать его как эффективное орудие против всех воздушных, наземных и надводных целей.

Описывая характеристики российского истребителя, эксперт восхитился способностями Су-35 в разворачивании ракет класса «воздух-воздух» дальностью до 300 километров. Они позволяют нанести удары по любым объектам инфраструктуры, по целям на море и на суше, которые защищены системами ПВО.

«Такой истребитель точно не помешал бы НАТО. Он дешевый, мощный, способен обнаруживать и ликвидировать практически любые цели. На месте Вашингтона я бы крепко задумался о подобном оснащении для США», - резюмировал Питер Сичиу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!