В США рассказали, почему НАТО должен купить российский истребитель Су-35

Американский политолог и военный эксперт Питер Сучиу раскрыл причины, по которым НАТО следовало бы приобрести российский истребитель Су-35. По мнению специалиста, это оружие является лучшим воздушным судном в мире, и против него даже США не может выставить достойного противника, информирует «ТК Звезда».

Питер Сучиу отметил, что истребитель Су-35 является настоящим «демоном скорости», поскольку имеет множество технологий пятого поколения. По мнению эксперта, благодаря своим техническим характеристикам российский истребитель является самым эффективным орудием против всех воздушных, наземных и надводных целей, которые существуют в арсенале США.

«Су-35 является лучшим истребителем в России, да и во всем мире. Он способен уничтожить все существующие на сегодняшний день классы воздушных объектов в дальних и ближних боях», - отметил Питер Сучиу. 

Среди впечатляющих характеристик российского истребителя эксперт отметил способность Су-35 развертывать ракеты класса «воздух-воздух» дальностью до 300 километров, умение поражать наземные и морские цели, в том числе инфраструктурные объекты, защищенные системами ПВО, а также расположенные на значительном удалении от аэродромов базирования и способность нести до 8 тонн боевой нагрузки.

«Такой истребитель точно не помешал бы НАТО. Он дешевый, мощный, способен обнаруживать и ликвидировать практически любые цели. На месте Вашингтона я бы крепко задумался о подобном оснащении для США», - подытожил военный эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!