На севере Нигерии неизвестные напали на школу-интернат и похитили учеников

На севере Нигерии вечером в пятницу, 11 декабря, группа неизвестных совершила дерзкое нападение на школу-интернат. Самое страшное, что целью налета были не материальные ценности, а дети - бандитами, как сообщает газета This Day, похищены несколько десятков учеников.

Инцидент имел место в городе Канкара в штате Кацина. Издание, ссылаясь на очевидца, пишет, что незнакомцы к школе-интернату подъехали на мотоциклах. Точное количество их сосчитать не удалось, но свидетель говорит о десятках. Они были вооружены и затеяли беспорядочную стрельбу, а потом похитили детей и скрылись. Оставшиеся ученики были вынуждены покинуть интернат той же ночью.

Журналисты обратили внимание на то, что инцидент был совершен через 48 часов после того, как в штат, в своей родной город Дуара, приехал президент страны Мухаммаду Бухари. Он наметил провести там неделю.

Сейчас полиция разыскивает похищенных учеников и устанавливает обстоятельства инцидента.

Ранее организация International SOS обновила карту Travel Risk Map, на которой обозначила наиболее опасные направления для путешествий в 2021 году. Среди них есть и части Нигерии.


Поделитесь новостью со своими друзьями!