Доктор Комаровский рассказал об опасности потери обоняния при COVID-19

Врач-педиатр, телеведущий, 60-летний Евгений Комаровский рассказал, какую опасность представляет собой потеря обоняния при коронавирусе. 

Доктор представил 2 типа ситуаций, из-за которых потеря обоняния может стать угрозой для вашего здоровья или даже жизни. Первое – это то, что человек не может почувствовать запах еды, чтобы оценить ее качество.

«Призываю всех граждан внимательно изучать срок годности продукта, чтобы случайно не заработать отравление», - отметил Комаровский.

А второе – это невозможность почувствовать запах газа и дыма. В связи с этим врач порекомендовал приобрести специальные датчики дыма, которые могут спасти жизни людей.

Комаровский напомнил, что исчезновение обоняния при коронавирусе: это дело временное и вскоре оно обязательно вернется. Также доктор отметил, что обоняние может теряться и в других случаях. Иногда это говорит даже об опухоли.

«Если вы потеряли обоняние без симптомов коронавируса, но с другими необычными проявлениями – это повод обратиться к специалисту и сделать томографию головного мозга», - предупредил Комаровский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!